accueil

interne 23-24

coupe 23-24

cdl 23-24

cse 2023

trophée 2022

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2022-2023

parties en retard

Résultats de la première ronde

Schambacher Maurice

0 - 1

Steiner Philippe

Kristof Paul

½ - ½

Flamand Pierre

Constant Jean-Luc

0 - 1

Creux François

Van Bogaert Olivier

1 - 0

Christmann René

Waegeli Gilbert

0 - 1

Anzalone Michel

Moret Michel

1 - 0

Haarman Eddy

Foulkes Sebastian

0 - 1

Roeck Philippe

Marcus Ilan

0 - 1

Hardt Winfried

Pavitt Rafael

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Résultats de la deuxième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Roeck Philippe

Creux François

1 - 0

Pavitt Rafael

Hardt Winfried

0 - 1

Moret Michel

Christmann René

0 - 1

Kristof Paul

Anzalone Michel

0 - 1

Van Bogaert Olivier

Flamand Pierre

0 - 1

Waegeli Gilbert

Constant Jean-Luc

0 - 1

Marcus Ilan

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Foulkes Sebastian

Haarman Eddy

0 - 1

Schambacher Maurice

Résultats de la troisième ronde

Van Bogaert Olivier

0 - 1

Steiner Philippe

Moret Michel

0 - 1

Creux François

Kristof Paul

1 - 0

Waegeli Gilbert

Roeck Philippe

0 – 1F

Hardt Winfried

Marcus Ilan

0 - 1

Pavitt Rafael

Schambacher Maurice

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Flamand Pierre

0 - 1

Anzalone Michel

Haarman Eddy

1 - 0

Constant Jean-Luc

Foulkes Sebastian

0 - 1

Christmann René

Résultats de la quatrième ronde ronde

Steiner Philippe

½- ½

Creux François

Van Bogaert Olivier

½ - ½

Kristof Paul

Pavitt Rafael

1 – 0

Moret Michel

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Hardt Winfried

Anzalone Michel

1 – 0

Marcus Ilan

Waegeli Gilbert

0 - 1

Schambacher Maurice

Roeck Philippe

0 – 1F

Haarman Eddy

Christmann René

1 – 0

Flamand Pierre

Constant Jean-Luc

1 - 0

Foulkes Sebastian

Résultats de la cinquième ronde

Kristof Paul

1 - 0

Steiner Philippe

Creux François

½ - ½

Hardt Winfried

Pavitt Rafael

½ - ½

Anzalone Michel

Moret Michel

0 - 1

Van Bogaert Olivier

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Haarman Eddy

Schambacher Maurice

1 - 0

Christmann René

Marcus Ilan

1 - 0

Waegeli Gilbert

Roeck Philippe

0 – 1F

Constant Jean-Luc

Foulkes Sebastian

0 - 1

Flamand Pierre

Résultats de la sixième ronde

Creux François

½ - ½

Kristof Paul

Steiner Philippe

1 - 0

Pavitt Rafael

Hardt Winfried

0 - 1

Van Bogaert Olivier

Anzalone Michel

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

½ - ½

Constant Jean-Luc

Christmann René

1 - 0

Moret Michel

Flamand Pierre

1 - 0

Haarman Eddy

Roeck Philippe

0 – 1F

Marcus Ilan

Waegeli Gilbert

1 - 0

Foulkes Sebastian

Résultats de la septième ronde

Van Bogaert Olivier

1 – 0

Creux François

Nguyen Duy Quan

0 – 1

Steiner Philippe

Kristof Paul

½ - ½

Anzalone Michel

Pavitt Rafael

1 – 0

Schambacher Maurice

Hardt Winfried

½ - ½

Christmann René

Flamand Pierre

1 – 0F

Marcus Ilan

Waegeli Gilbert

0 - 1

Constant Jean-Luc

Roeck Philippe

0 – 1F

Moret Michel

Haarman Eddy

1 - 0

Foulkes Sebastian

Classement final

Rg.

Nom

pts.

Bhz

1

Van Bogaert Olivier

30,5

2

Steiner Philippe

27

3

Kristof Paul

5

29,5

4

Anzalone Michel

5

26,5

5

Creux François

31

6

Pavitt Rafael

27,5

7

Hardt Winfried

4

23,5

8

Schambacher Maurice

25

9

Christmann René

24,5

10

Flamand Pierre

21,5

11

Constant Jean-Luc

17

12

Moret Michel

3

26,5

13

Nguyen Duy Quan

3

25,5

14

Marcus Ilan

3

23,5

15

Haarman Eddy

3

17,5

16

Waegeli Gilbert

2

23,5

17

Roeck Philippe

1

22

18

Foulkes Sebastian

0

19,5