accueil

interne 18-19

coupe 18-19

cdl 18-19

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2017-2018

parties en retard

Résultats de la première ronde

Haet Olivier

0 - 1F

Barbosa Paulo

Steiner Philippe

1 - 0

Bollmann André

Ribeaud Jacques

0 - 1

Garin Daniel

Anzalone Michel

1 - 0

Flamand Pierre

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Burri René

Kristof Paul

1 - 0

Constant Jean-Luc

Christmann René

1 - 0

Roeck Philippe

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Waegeli Gilbert

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Schambacher Maurice

Moret Michel

1 - 0

Haarman Eddy

Perrin Philippe

1 - 0

dispensé

Résultats de la deuxième ronde

Barbosa Paulo

1 - 0

Moret Michel

Garin Daniel

1 - 0

Christmann René

Schambacher Maurice

1 - 0

Anzalone Michel

Perrin Philippe

0 - 1

Kristof Paul

Waegeli Gilbert

0 - 1

Steiner Philippe

Burri René

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Bollmann André

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Roeck Philippe

1 - 0

Constant Jean-Luc

Haarman Eddy

½ - ½

Ribeaud Jacques

Flamand Pierre

1 - 0

Garin-Morof Linda

Résultats de la troisième ronde

Kristof Paul

0 - 1

Barbosa Paulo

Steiner Philippe

1 - 0

Garin Daniel

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

0 - 1

Perrin Philippe

Christmann René

1 - 0

Burri René

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Roeck Philippe

Moret Michel

1 - 0F

Flamand Pierre

Haarman Eddy

0 - 1

Bollmann André

Ribeaud Jacques

1 - 0

Waegeli Gilbert

Constant Jean-Luc

1 - 0

Garin-Morof Linda

Résultats de la quatrième ronde

Barbosa Paulo

1 - 0

Steiner Philippe

Schambacher Maurice

0 - 1

Kristof Paul

Perrin Philippe

1 - 0

Christmann René

Garin Daniel

1 - 0

Moret Michel

Roeck Philippe

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Flamand Pierre

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Burri René

1 - 0

Ribeaud Jacques

Bollmann André

0 - 1

Anzalone Michel

Constant Jean-Luc

½ - ½

Haarman Eddy

Garin-Morof Linda

1 - 0

Waegeli Gilbert

Résultats de la cinquième ronde

Garin Daniel

½-½

Barbosa Paulo

Steiner Philippe

1 - 0

Kristof Paul

Roeck Philippe

½-½

Perrin Philippe

Christmann René

0 - 1

Schambacher Maurice

Moret Michel

0 - 1

Bollmann André

Ribeaud Jacques

½-½

Flamand Pierre

Anzalone Michel

1 - 0

Constant Jean-Luc

Haarman Eddy

0 - 1

Burri René

Garin-Morof Linda

1 - 0F

Nguyen Duy Quan

Waegeli Gilbert

0 - 1

Roubatel Louis Silvano

Résultats de la sixième ronde

Barbosa Paulo

1 - 0

Schambacher Maurice

Perrin Philippe

0 - 1

Steiner Philippe

Bollmann André

1 - 0

Garin Daniel

Kristof Paul

½ - ½

Anzalone Michel

Burri René

0 - 1

Roeck Philippe

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Ribeaud Jacques

Flamand Pierre

1 - 0

Christmann René

Moret Michel

½ - ½

Garin-Morof Linda

Nguyen Duy Quan

½ - ½

Constant Jean-Luc

Waegeli Gilbert

0 - 1

Haarman Eddy

Résultats de la septième ronde

Roeck Philippe

0 - 1

Barbosa Paulo

Schambacher Maurice

0 - 1

Steiner Philippe

Bollmann André

1 - 0

Perrin Philippe

Garin Daniel

1 - 0

Kristof Paul

Anzalone Michel

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Ribeaud Jacques

1 - 0

Christmann René

Haarman Eddy

0 - 1

Flamand Pierre

Garin-Morof Linda

0 - 1

Burri René

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Moret Michel

Constant Jean-Luc

½ - ½

Waegeli Gilbert

Résultats de la huitième ronde

Barbosa Paulo

1 - 0

Bollmann André

Steiner Philippe

1 - 0

Anzalone Michel

Flamand Pierre

0 - 1F

Garin Daniel

Schambacher Maurice

0 - 1

Roeck Philippe

Burri René

1 - 0F

Perrin Philippe

Kristof Paul

1 - 0

Ribeaud Jacques

Constant Jean-Luc

½ - ½

Moret Michel

Roubatel Louis Silvano

1 - 0

Garin-Morof Linda

Christmann René

1 - 0

Waegeli Gilbert

Haarman Eddy

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Résultats de la neuvième ronde

Anzalone Michel

0 - 1

Barbosa Paulo

Roeck Philippe

0 - 1

Steiner Philippe

Burri René

0 - 1

Garin Daniel

Bollmann André

0 - 1F

Kristof Paul

Flamand Pierre

0 - 1F

Schambacher Maurice

Moret Michel

1 - 0F

Roubatel Louis Silvano

Ribeaud Jacques

½ - ½

Constant Jean-Luc

Waegeli Gilbert

1 - 0

Perrin Philippe

Christmann René

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Garin-Morof Linda

0 - 0

Haarman Eddy

 

Classement final après neuf rondes

1

Barbosa Paulo

46

2

Steiner Philippe

8

44

3

Garin Daniel

46½

4

Kristof Paul

46

5

Bollmann André

5

47

6

Schambacher Maurice

5

45½

7

Roeck Philippe

5

42½

8

Moret Michel

5

40½

9

Anzalone Michel

47½

10

Burri René

36

11

Roubatel Louis Silvano

4

39

12

Flamand Pierre

4

37

13

Ribeaud Jacques

4

36½

14

Perrin Philippe

42½

15

Constant Jean-Luc

34½

16

Nguyen Duy Quan

32½

17

Christmann René

3

38½

18

Waegeli Gilbert

36

19

Garin-Morof Linda

35½

20

Haarman Eddy

2

36