accueil

interne 19-20

coupe 19-20

cdl 19-20

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2015-2016

parties en retard

Résultats de la première ronde

 

Steiner Philippe

1- 0

Roubatel Louis Silvano

Bollmann André

0 - 1

Conus Raymond

Kristof Paul

1 - 0

Haet Olivier

Moret Michel

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Garin Daniel

0 - 1F

Constant Jean-Luc

Christmann René

0 - 1

Anzalone Michel

Schambacher Maurice

½- ½

Ribeaud Jacques

Waegeli Gilbert

0 - 1

Roeck Philippe

Corbat Philippe

1 - 0

Deffaugt Denis

Perrin Philippe

0 - 1

Dellenbach Jean-Paul

Flamand Pierre

½- ½

Garin-Morof Linda

Haarman Eddy

1 - 0 F

Burri René

Résultats de la deuxième ronde

Roeck Philippe

0 - 1

Steiner Philippe

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Kristof Paul

Anzalone Michel

0 - 1

Corbat Philippe

Conus Raymond

1 - 0

Moret Michel

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Haarman Eddy

Ribeaud Jacques

0 - 1

Garin Daniel

Constant Jean-Luc

½- ½

Schambacher Maurice

Burri René

0 - 1

Flamand Pierre

Garin-Morof Linda

0 - 1

Bollmann André

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Waegeli Gilbert

Haet Olivier

1 - 0

Perrin Philippe

Deffaugt Denis

1 - 0

Christmann René

Résultats de la troisième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Corbat Philippe

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Flamand Pierre

½- ½

Conus Raymond

Garin Daniel

0 - 1

Anzalone Michel

Kristof Paul

1 - 0

Constant Jean-Luc

Schambacher Maurice

1 - 0

Haet Olivier

Haarman Eddy

0 - 1

Roeck Philippe

Bollmann André

1 - 0F

Deffaugt Denis

Moret Michel

0 - 1

Roubatel Louis Silvano

Waegeli Gilbert

1 - 0

Garin-Morof Linda

Christmann René

1 - 0

Ribeaud Jacques

Perrin Philippe

1 - 0

dispensé

Résultats de la quatrième ronde

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Steiner Philippe

Conus Raymond

1 - 0

Corbat Philippe

Roeck Philippe

0 - 1

Kristof Paul

Anzalone Michel

1 - 0

Flamand Pierre

Dellenbach Jean-Paul

0 - 1

Schambacher Maurice

Deffaugt Denis

0 - 1F

Garin Daniel

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Bollmann André

Haet Olivier

1 - 0

Waegeli Gilbert

Constant Jean-Luc

1 - 0

Haarman Eddy

Perrin Philippe

½ - ½

Christmann René

Ribeaud Jacques

0 - 1

Moret Michel

Garin-Morof Linda

1 - 0

dispensé

Résultats de la cinquième ronde

Steiner Philippe

½ - ½

Conus Raymond

Kristof Paul

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

½ - ½

Anzalone Michel

Garin Daniel

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Bollmann André

0 - 1

Roeck Philippe

Corbat Philippe

0 - 1

Haet Olivier

Flamand Pierre

0 - 0

Constant Jean-Luc

Deffaugt Denis

0 - 1F

Roubatel Louis Silvano

Garin-Morof Linda

½ - ½

Christmann René

Waegeli Gilbert

1 - 0

Perrin Philippe

Haarman Eddy

0 - 1

Ribeaud Jacques

Moret Michel

1 - 0

dispensé

Résultats de la sixième ronde

Kristof Paul

0 - 1

Steiner Philippe

Conus Raymond

½ - ½

Garin Daniel

Anzalone Michel

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Roeck Philippe

1 - 0

Schambacher Maurice

Haet Olivier

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Waegeli Gilbert

Constant Jean-Luc

0 - 1

Bollmann André

Moret Michel

½ - ½

Flamand Pierre

Christmann René

0 - 1

Corbat Philippe

Ribeaud Jacques

1 - 0

Garin-Morof Linda

Perrin Philippe

0 - 1

Haarman Eddy

Résultats de la septième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Garin Daniel

Conus Raymond

½ - ½

Kristof Paul

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Roeck Philippe

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Anzalone Michel

Haet Olivier

½ - ½

Dellenbach Jean-Paul

Schambacher Maurice

½ - ½

Moret Michel

Corbat Philippe

½ - ½

Constant Jean-Luc

Bollmann André

0 - 1

Flamand Pierre

Waegeli Gilbert

1 - 0

Christmann René

Garin-Morof Linda

1 - 0

Haarman Eddy

Ribeaud Jacques

1 - 0

Perrin Philippe

Résultats de la huitième ronde

Anzalone Michel

0 - 1

Steiner Philippe

Roeck Philippe

½ - ½

Conus Raymond

Garin Daniel

0 - 1

Kristof Paul

Nguyen Duy Quan

½ - ½

Haet Olivier

Flamand Pierre

0 - 1

Schambacher Maurice

Corbat Philippe

1 - 0

Waegeli Gilbert

Dellenbach Jean-Paul

0 - 1F

Bollmann André

Moret Michel

1 - 0

Garin-Morof Linda

Constant Jean-Luc

1 - 0

Ribeaud Jacques

Perrin Philippe

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Haarman Eddy

0 - 1

Christmann René

Résultats de la neuvième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Schambacher Maurice

Conus Raymond

0 - 1F

Nguyen Duy Quan

Kristof Paul

1 - 0

Anzalone Michel

Roeck Philippe

1 - 0

Corbat Philippe

Haet Olivier

1 - 0F

Bollmann André

Garin Daniel

0 - 1F

Moret Michel

Waegeli Gilbert

0 - 1

Flamand Pierre

Dellenbach Jean-Paul

0 - 1F

Ribeaud Jacques

Christmann René

1 - 0

Constant Jean-Luc

Garin-Morof Linda

0 - 0

Perrin Philippe

Roubatel Louis Silvano

1 - 0

Haarman Eddy

 

Classement après la neuvième ronde

Club

Pts

Part

Bhz

         

1

STEINER Philippe

/9

44½

2

KRISTOF Paul

/9

47

3

ROECK Philippe

/9

46

4

CONUS Raymond

/9

49

5

NGUYEN Duy Quan

/9

48½

6

HAET Olivier

/9

40

7

SCHAMBACHER Maurice

5

/9

46½

8

MORET Michel

5

/9

35½

9

ANZALONE Michel

/9

46

10

CORBAT Philippe

/9

40½

11

BOLLMANN André

/9

37½

12

FLAMAND Pierre

/9

35½

13

RIBEAUD Jacques

/9

32½

14

CONSTANT Jean-Luc

4

/9

39

15

WAEGELI Gilbert

4

/9

38

16

ROUBATEL Louis Silvano

4

/9

37½

17

CHRISTMANN René

4

/9

30

18

DELLENBACH Jean-Paul

/9

44½

19

GARIN Daniel

/9

43

20

GARIN-MOROF Linda

3

/9

31

21

PERRIN Philippe

/9

30½

22

HAARMAN Eddy

2

/9

34

23

DEFFAUGT Denis

1

/9

20½

24

BURRI René

0

/9