accueil

interne 19-20

coupe 19-20

cdl 19-20

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2013-2014

parties en retard

Résultats de la première ronde

Kristof Paul

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Bollmann André

0 - 1

Conus Raymond

Schambacher Maurice

1 - 0

Flamand Pierre

Constant Jean-Luc

0 - 1

Anzalone Michel

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Waegeli Gilbert

Christmann René

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Corbat Philippe

1 - 0

Ribeaud Jacques

Deffaugt Denis

0 - 1

Curty François

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Dupré Jean

Garin-Morof Linda

0 - 0

Haet Olivier

Roeck Philippe

1 - 0

Haarman Eddy

Résultats de la deuxième ronde

Corbat Philippe

1 - 0

Kristof Paul

Conus Raymond

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Curty François

0 - 1

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

1 - 0

Roeck Philippe

Haet Olivier

0 - 1

Christmann René

Waegeli Gilbert

0 - 1

Garin-Morof Linda

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Roubatel Louis Silvano

1 - 0

Ribeaud Jacques

Dupré Jean

0 - 1

Bollmann André

Flamand Pierre

0 - 1

Deffaugt Denis

Haarman Eddy

0 - 1

Constant Jean-Luc

Résultats de la troisième ronde

Christmann René

0 - 1

Conus Raymond

Schambacher Maurice

½ - ½

Anzalone Michel

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Corbat Philippe

Kristof Paul

1 - 0

Bollmann André

Constant Jean-Luc

½ - ½

Dellenbach Jean-Paul

Garin-Morof Linda

0 - 1

Curty François

Roeck Philippe

1 - 0

Waegeli Gilbert

Deffaugt Denis

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Haet Olivier

Dupré Jean

0 - 1

Flamand Pierre

Ribeaud Jacques

1 - 0

Haarman Eddy

Résultats de la quatrième ronde

Conus Raymond

1 - 0

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

1 - 0

Christmann René

Roeck Philippe

0 - 1

Kristof Paul

Corbat Philippe

1 - 0

Garin-Morof Linda

Roubatel Louis Silvano

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Curty François

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Deffaugt Denis

Bollmann André

1 - 0

Constant Jean-Luc

Flamand Pierre

0 - 1

Ribeaud Jacques

Haet Olivier

1 - 0

Waegeli Gilbert

Haarman Eddy

1 - 0F

Dupré Jean

Résultats de la cinquième ronde

Anzalone Michel

0 - 1

Conus Raymond

Kristof Paul

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Schambacher Maurice

1 - 0

Corbat Philippe

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Christmann René

0 - 1

Roeck Philippe

Constant Jean-Luc

0 - 1

Curty François

Ribeaud Jacques

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Deffaugt Denis

0 - 1

Haet Olivier

Garin-Morof Linda

0 - 1

Bollmann André

Haarman Eddy

0 - 1

Flamand Pierre

Waegeli Gilbert

1 - 0F

Dupré Jean

Résultats de la sixième ronde

Conus Raymond

½ - ½

Kristof Paul

Corbat Philippe

0 - 1

Anzalone Michel

Schambacher Maurice

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Curty François

½ - ½

Roeck Philippe

Dellenbach Jean-Paul

0 - 0

Roubatel Louis Silvano

Nguyen Duy Quan

1 - 0F

Haet Olivier

Ribeaud Jacques

½ - ½

Constant Jean-Luc

Bollmann André

0 - 1

Christmann René

Flamand Pierre

1 - 0F

Garin-Morof Linda

Waegeli Gilbert

1 - 0

Deffaugt Denis

Moret Michel

1 - 0

Haarman Eddy

Résultats de la septième ronde

Kristof Paul

1 - 0F

Anzalone Michel

Arlt Hansjürgen

0 - 1

Conus Raymond

Roeck Philippe

0 - 1

Schambacher Maurice

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Curty François

Flamand Pierre

0 - 1

Dellenbach Jean-Paul

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Corbat Philippe

Christmann René

1 - 0

Ribeaud Jacques

Haet Olivier

1 - 0

Bollmann André

Constant Jean-Luc

1 - 0F

Garin-Morof Linda

Haarman Eddy

0 - 1

Waegeli Gilbert

Deffaugt Denis

1 - 0

Moret Michel

Résultats de la huitième ronde

Conus Raymond

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Kristof Paul

1 - 0

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Curty François

1 - 0

Christmann René

Corbat Philippe

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Roeck Philippe

Constant Jean-Luc

0 - 1

Haet Olivier

Bollmann André

0 - 1

Ribeaud Jacques

Waegeli Gilbert

0 - 1

Flamand Pierre

Haarman Eddy

1 - 0

Deffaugt Denis

Moret Michel

0 - 1

Garin-Morof Linda

Résultats de la neuvième ronde

Roeck Philippe

0 - 1

Conus Raymond

Arlt Hansjürgen

0 - 1

Kristof Paul

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

1 - 0

Curty François

Dellenbach Jean-Paul

0 - 1

Bollmann André

Flamand Pierre

1 - 0

Christmann René

Haet Olivier

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Waegeli Gilbert

0 - 1

Corbat Philippe

Ribeaud Jacques

½ - ½

Deffaugt Denis

Moret Michel

0 - 1

Constant Jean-Luc

Garin-Morof Linda

1 - 0

Haarman Eddy

 

Classement final après neuf rondes

   

Pts

Part

Bhz

         

1

CONUS Raymond

/9

46

2

KRISTOF Paul

/9

45½

3

ANZALONE Michel

/9

48½

4

SCHAMBACHER Maurice

/9

51½

5

NGUYEN Duy Quan

/9

42

6

ARLT Hansjurgen

5

/9

45

7

FLAMAND Pierre

5

/9

28½

8

ROECK Philippe

/9

45

9

CORBAT Philippe

/9

44

10

CURTY François

/9

41

11

RIBEAUD Jacques

/9

35½

12

HAET Olivier

/9

35

13

CHRISTMANN René

4

/9

45½

14

BOLLMANN André

4

/9

39½

15

CONSTANT Jean-Luc

4

/9

33½

16

DELLENBACH Jean-Paul

/9

44½

17

ROUBATEL Louis Silvano

/9

42½

18

GARIN-MOROF Linda

3

/9

32½

19

WAEGELI Gilbert

3

/9

31½

20

DEFFAUGT Denis

3

/9

31½

21

HAARMAN Eddy

2

/9

28

22

MORET Michel

1

/9

12

23

DUPRE Jean

0

/9

19½