accueil

interne 19-20

coupe 19-20

cdl 19-20

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2012-2013

parties en retard

Résultats de la première ronde

Kristof Paul

1 - 0

Haet Olivier

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Conus Raymond

Garin Daniel

½ - ½

Roeck Philippe

Constant Jean-Luc

0 - 1

Burri René

Schambacher Maurice

1 - 0

Flamand Pierre

Dupré Jean

0 - 1

Anzalone Michel

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Deffaugt Denis

Waegeli Gilbert

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Ribeaud Jacques

Christmann René

0 - 1

Curty François

Bollmann André

0 - 1

Garin-Morof Linda

Corbat Philippe

1 – 0

dispensé

Résultats de la deuxième ronde

Arlt Hansjürgen

0 - 1

Kristof Paul

Corbat Philippe

0 - 1

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Conus Raymond

0 - 1

Dellenbach Jean-Paul

Garin-Morof Linda

0 - 1

Garin Daniel

Burri René

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Curty François

1 - 0

Constant Jean-Luc

Roeck Philippe

1 - 0

Bollmann André

Haet Olivier

1 - 0

Christmann René

Flamand Pierre

1 - 0

Waegeli Gilbert

Ribeaud Jacques

1 - 0

Dupré Jean

Deffaugt Denis

1 - 0

Groux Henri

Résultats de la troisième ronde

Kristof Paul

½ - ½

Dellenbach Jean-Paul

Schambacher Maurice

1 - 0

Anzalone Michel

Garin Daniel

1 - 0

Curty François

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Roeck Philippe

Flamand Pierre

0 - 1

Burri René

Deffaugt Denis

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Garin-Morof Linda

1 - 0 F

Haet Olivier

Roubatel Louis Silvano

1 - 0

Corbat Philippe

Constant Jean-Luc

0 - 1

Ribeaud Jacques

Christmann René

0 - 1

Conus Raymond

Bollmann André

1 - 0

Waegeli Gilbert

Groux Henri

0 - 1

Dupré Jean

Résultats de la quatrième ronde

Kristof Paul

1 - 0

Schambacher Maurice

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Garin Daniel

Burri René

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Curty François

1 - 0

Garin-Morof Linda

Ribeaud Jacques

0 - 1F

Roubatel Louis Silvano

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Roeck Philippe

Conus Raymond

½ - ½

Anzalone Michel

Dupré Jean

0 - 1

Bollmann André

Haet Olivier

0 - 1F

Deffaugt Denis

Corbat Philippe

1 - 0

Flamand Pierre

Christmann René

½ - ½

Constant Jean-Luc

Waegeli Gilbert

1 - 0

Groux Henri

Résultats de la cinquième ronde

Burri René

1 - 0

Kristof Paul

Schambacher Maurice

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Curty François

Garin Daniel

½ - ½

Conus Raymond

Garin-Morof Linda

0 - 1

Ribeaud Jacques

Anzalone Michel

1 - 0

Corbat Philippe

Bollmann André

1 - 0

Haet Olivier

Roeck Philippe

1 - 0

Deffaugt Denis

Flamand Pierre

1 - 0

Dupré Jean

Constant Jean-Luc

½ - ½

Waegeli Gilbert

Groux Henri

0 - 1

Christmann René

Résultats de la sixième ronde

Dellenbach Jean-Paul

½ - ½

Burri René

Schambacher Maurice

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Curty François

0 - 1

Kristof Paul

Roubatel Louis Silvano

0 - 0

Garin Daniel

Anzalone Michel

1 - 0

Bollmann André

Ribeaud Jacques

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Conus Raymond

1 - 0

Garin-Morof Linda

Roeck Philippe

1 - 0

Flamand Pierre

Deffaugt Denis

0 - 1

Corbat Philippe

Waegeli Gilbert

½ - ½

Christmann René

Haet Olivier

0 - 1F

Constant Jean-Luc

Dupré Jean

1 - 0

dispensé

Résultats de la septième ronde

Burri René

0 - 1

Schambacher Maurice

Kristof Paul

0 - 1

Anzalone Michel

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Curty François

1 - 0

Roeck Philippe

Ribeaud Jacques

0 - 1

Roubatel Louis Silvano

Garin Daniel

1 - 0

Bollmann André

Corbat Philippe

0 - 1

Conus Raymond

Garin-Morof Linda

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Flamand Pierre

1 - 0F

Haet Olivier

Dupré Jean

0 - 1

Waegeli Gilbert

Christmann René

1 - 0F

Deffaugt Denis

Constant Jean-Luc

1 - 0

dispensé

Résultats de la huitième ronde

Conus Raymond

0 - 1F

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

½ -

Burri René

Garin Daniel

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Curty François

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Kristof Paul

Roeck Philippe

1 - 0

Ribeaud Jacques

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Waegeli Gilbert

Christmann René

0 - 1

Garin-Morof Linda

Bollmann André

0 - 1

Corbat Philippe

Constant Jean-Luc

½ - ½

Flamand Pierre

Dupré Jean

1 - 0 F

Haet Olivier

Deffaugt Denis

1 - 0

dispensé

Résultats de la neuvième ronde

Schambacher Maurice

½ - ½

Garin Daniel

Arlt Hansjürgen

0 - 0

Anzalone Michel

Kristof Paul

½ - ½

Conus Raymond

Burri René

½ - ½

Curty François

Dellenbach Jean-Paul

½ - ½

Roeck Philippe

Garin-Morof Linda

1 - 0 F

Roubatel Louis Silvano

Waegeli Gilbert

0 - 1

Corbat Philippe

Flamand Pierre

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Ribeaud Jacques

0 - 1

Christmann René

Bollmann André

0 - 1

Constant Jean-Luc

Deffaugt Denis

1 - 0

Dupré Jean

Haet Olivier

1 - 0

dispensé

 

Classement final après la neuvième ronde

 

Rg.

nom

points

BH

1

Schambacher Maurice

49½

2

Kristof Paul

6

50½

3

Arlt Hansjürgen

6

47

4

Burri René

6

45½

5

Dellenbach Jean-Paul

51

6

Anzalone Michel

45½

7

Conus Raymond

44

8

Curty François

42

9

Roeck Philippe

5

41

10

Corbat Philippe

5

41

11

Garin Daniel

47

12

Nguyen Duy Quan

40½

13

Constant Jean-Luc

35

14

Flamand Pierre

4

39½

15

Garin-Morof Linda

4

38½

16

Christmann René

4

35½

17

Deffaugt Denis

4

35

18

Waegeli Gilbert

4

33½

19

Roubatel Louis Silvano

46½

20

Ribeaud Jacques

36½

21

Bollmann André

3

37

22

Dupré Jean

3

31½

23

Haet Olivier

2

32

24

Groux Henri

0

25