accueil

interne 19-20

coupe 19-20

cdl 19-20

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Maurice Schambacher est champion 

après un match de barrage contre Paul Kristof !!

 

Championnat interne 2011-2012

parties en retard

Résultats de la première ronde

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Conus Raymond

Burri René

½ - ½

Dellenbach Jean-Paul

Curty François

1 - 0

Anzalone Michel

Garin Daniel

1 - 0

Constant Jean-Luc

Flamand Pierre

0 - 1

Kristof Paul

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Christmann René

Ribeaud Jacques

1 - 0

Schambacher Maurice

Roeck Philippe

1 – 0 F

Deffaugt Denis

Waegeli Gilbert

0 - 1 F

Haet Olivier

Bollmann André

1 - 0

Garin-Morof Linda

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Dupré Jean

 

Résultats de la deuxième ronde

Kristof Paul

1 - 0

Bollmann André

Dupré Jean

0 - 1

Roeck Philippe

Conus Raymond

½ - ½

Ribeaud Jacques

Constant Jean-Luc

0 - 1

Burri René

Anzalone Michel

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Christmann René

0 - 1

Garin Daniel

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Haet Olivier

0 - 1

Curty François

Schambacher Maurice

1 - 0

Waegeli Gilbert

Garin-Morof Linda

1 - 0

Flamand Pierre

Deffaugt Denis

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Résultats de la troisième ronde

ROECK Philippe

0 : 1

KRISTOF Paul

BURRI René

1 : 0

RIBEAUD Jacques

GARIN Daniel

1 : 0

DELLENBACH Jean-Paul

CURTY François

1 : 0

GARIN Linda

BOLLMANN André

0 : 1

ANZALONE Michel

ROUBATEL Silvano

½ : ½

DUPRE Jean

SCHAMBACHER Maurice

½ : ½

CONUS Raymond

ARLT Hansjurgen

1 : 0

DEFFAUGT Denis

NGUYEN Duy Quan

½ : ½

HAET Olivier

CONSTANT Jean-Luc

1 - 0 F

WAEGELI Gilbert

FLAMAND Pierre

1 : 0

CHRISTMANN René

Résultats de la quatrième ronde

KRISTOF Paul

½ : ½

GARIN Daniel

CURTY François

1 : 0

BURRI René

RIBEAUD Jacques

½ : ½

ROECK Philippe

DELLENBACH Jean-Paul

0 : 1

SCHAMBACHER Maurice

CONUS Raymond

1 : 0

BOLLMANN André

DUPRE Jean

0 : 1

ARLT Hansjurgen

GARIN Linda

0 : 1

ROUBATEL Silvano

HAET Olivier

1 - 0

DEFFAUGT Denis

WAEGELI Gilbert

0 : 1

FLAMAND Pierre

ANZALONE Michel

0 : 1

NGUYEN Duy Quan

CHRISTMANN René

1 : 0

CONSTANT Jean-Luc

Résultats de la cinquième ronde

Garin Daniel

0 - 1

Curty François

Arlt Hansjürgen

0 - 1

Kristof Paul

Roeck Philippe

0 - 0

Conus Raymond

Burri René

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Dellenbach Jean-Paul

Flamand Pierre

1 - 0

Ribeaud Jacques

Schambacher Maurice

1 - 0

Haet Olivier

Bollmann André

1 - 0

Dupré Jean

Deffaugt Denis

0 - 1

Waegeli Gilbert

Constant Jean-Luc

½ - ½

Anzalone Michel

Christmann René

1 - 0

Garin-Morof Linda

Résultats de la sixième ronde

Kristof Paul

½ - ½

Curty François

Burri René

½ - ½

Garin Daniel

Conus Raymond

½ - ½

Flamand Pierre

Dellenbach Jean-Paul

1 - 0

Roeck Philippe

Schambacher Maurice

1 - 0

Bollmann André

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Waegeli Gilbert

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Ribeaud Jacques

0 - 1

Constant Jean-Luc

Anzalone Michel

1 - 0

Christmann René

Haet Olivier

1 - 0

Dupré Jean

Garin-Morof Linda

0 - 0

Deffaugt Denis

Résultats de la septième ronde

Kristof Paul

1 - 0

Burri René

Curty François

½ - ½

Dellenbach Jean-Paul

Garin Daniel

½ - ½

Schambacher Maurice

Nguyen Duy Quan

½ - ½

Conus Raymond

Flamand Pierre

½ - ½

Haet Olivier

Roeck Philippe

0 - 1

Anzalone Michel

Constant Jean-Luc

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Ribeaud Jacques

Bollmann André

1 - 0 F

Waegeli Gilbert

Dupré Jean

1 - 0

Garin-Morof Linda

Deffaugt Denis

1 - 0

Christmann René

Résultats de la huitième ronde

Dellenbach Jean-Paul

0 - 1

Kristof Paul

Schambacher Maurice

1 - 0

Curty François

Conus Raymond

0 - 0

Garin Daniel

Haet Olivier

0 - 1

Burri René

Anzalone Michel

1 - 0

Flamand Pierre

Arlt Hansjürgen

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Roeck Philippe

Bollmann André

½ - ½

Constant Jean-Luc

Dupré Jean

½ - ½

Deffaugt Denis

Christmann René

1 - 0 F

Waegeli Gilbert

Ribeaud Jacques

1 - 0 F

Garin-Morof Linda

Résultats de la neuvième ronde

Kristof Paul

0 - 1

Schambacher Maurice

Curty François

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Garin Daniel

0 - 0

Anzalone Michel

Burri René

½ - ½

Conus Raymond

Flamand Pierre

0 - 1

Dellenbach Jean-Paul

Roeck Philippe

½ - ½

Haet Olivier

Constant Jean-Luc

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Bollmann André

Christmann René

0 - 1

Dupré Jean

Ribeaud Jacques

0 - 1

Deffaugt Denis

Garin-Morof Linda

1 - 0 F

Waegeli Gilbert

 

 

Classement après neuf rondes

 

 

 

   

Pts

Part

Bhz

         

1

KRISTOF Paul

7

/9

44½

2

SCHAMBACHER Maurice

7

/9

40½

3

CURTY François

6

/9

47

4

NGUYEN Duy Quan

6

/9

40½

5

BURRI René

/9

41½

6

DELLENBACH Jean-Paul

5

/9

48½

7

ANZALONE Michel

5

/9

38

8

ARLT Hansjurgen

5

/9

36½

9

GARIN Daniel

/9

46½

10

HAET Olivier

/9

41

11

CONUS Raymond

/9

41

12

BOLLMANN André

4

/9

39

13

FLAMAND Pierre

4

/9

36½

14

DUPRE Jean

4

/9

35

15

ROECK Philippe

/9

39½

16

ROUBATEL Silvano

/9

38½

17

CONSTANT Jean-Luc

/9

35½

18

RIBEAUD Jacques

3

/9

38½

19

DEFFAUGT Denis

3

/9

33½

20

CHRISTMANN René

3

/9

33½

21

GARIN Linda

/9

32½

22

WAEGELI Gilbert

2

/9

36½