accueil

interne 19-20

coupe 19-20

cdl 19-20

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2010-2011

parties en retard

Résultats de la première ronde

Roubatel  Silvano

½ - ½

Conus Raymond

Kristof Paul

1 - 0

Bollmann André

Constant Jean-Luc

0 - 1

Arlt Hansjürgen

Garin Daniel

1 - 0

Curty François

Flamand Pierre

½ - ½

Anzalone Michel

Schambacher Maurice

1 - 0

Ribeaud Jacques

Deffaugt Denis

0 - 1

Roeck Philippe

Haet Olivier

1 - 0

Christmann René

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Dellenbach Jean-Paul

Briefer Michel

1 - 0

dispensé

Résultats de la deuxième ronde

Dellenbach Jean-Paul

½ - ½

Kristof Paul

Briefer Michel

0 - 1

Schambacher Maurice

Roeck Philippe

½ - ½

Haet Olivier

Conus Raymond

1 - 0

Constant Jean-Luc

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Flamand Pierre

Anzalone Michel

½ - ½

Garin Daniel

Curty François

½ - ½

Roubatel  Silvano

Bollmann André

1 - 0

Deffaugt Denis

Ribeaud Jacques

1 - 0

Garin-Morof Linda

Christmann René

1 - 0

dispensé

Résultats de la troisième ronde

Schambacher Maurice

1 - 0

Arlt Hansjürgen

Kristof Paul

½ - ½

Roeck Philippe

Haet Olivier

1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Curty François

½ - ½

Conus Raymond

Garin Daniel

1 - 0

Ribeaud Jacques

Christmann René

0 - 1

Anzalone Michel

Roubatel Silvano

1 - 0

Briefer Michel

Flamand Pierre

½ - ½

Bollmann André

Constant Jean-Luc

1 - 0

Deffaugt Denis

Garin-Morof Linda

1 - 0

dispensé

Résultats de la quatrième ronde

Haet Olivier

½  - ½ 

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

1 - 0

Kristof Paul

Arlt Hansjürgen

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Roeck Philippe

½ - ½

Garin Daniel

Dellenbach Jean-Paul

½ - ½

Constant Jean-Luc

Bollmann André

1 - 0

Curty François

Conus Raymond

1 - 0

Ribeaud Jacques

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Flamand Pierre

Briefer Michel

1 - 0

Christmann René

Deffaugt Denis

1 - 0

dispensé

Résultats de la cinquième ronde

Schambacher Maurice

 ½ - ½

Anzalone Michel

Arlt Hansjürgen

 1 - 0

Haet Olivier

Roeck Philippe

0 - 1

Conus Raymond

Garin Daniel

1 - 0

Bollmann André

Roubatel Louis Silvano

 1 - 0

Dellenbach Jean-Paul

Constant Jean-Luc

1 - 0

Briefer Michel

Kristof Paul

1 - 0

Garin-Morof Linda

Flamand Pierre

0 - 1

Curty François

Deffaugt Denis

1 - 0

Christmann René

Ribeaud Jacques

1 - 0

dispensé

Résultats de la sixième ronde

Conus Raymond

0 - 1

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

0 - 1 F

Arlt Hansjürgen

Haet Olivier

1 - 0

Garin Daniel

Constant Jean-Luc

½ - ½

Kristof Paul

Dellenbach Jean-Paul

½ - ½

Roeck Philippe

Bollmann André

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Curty François

½ - ½

Deffaugt Denis

Ribeaud Jacques

1 - 0 F

Briefer Michel

Christmann René

1 - 0

Garin-Morof Linda

Flamand Pierre

1 - 0

dispensé

Résultats de la septième ronde

SCHAMBACHER Maurice

½ : ½

GARIN Daniel

ARLT Hansjurgen

1 - 0 F

CONUS Raymond

KRISTOF Paul

1 : 0

HAET Olivier

BOLLMANN André-

0 : 1

ANZALONE Michel

ROECK Philippe

1 : 0

CONSTANT Jean-Luc

ROUBATEL Louis Silvano

½ : ½

FLAMAND Pierre

RIBEAUD Jacques

½ - ½

CURTY François

CHRISTMANN René

1 : 0

DELLENBACH Jean-Paul

BRIEFER Michel

0 : 1 F

DEFFAUGT Denis

WAEGELI Gilbert

1 : 0

dispensé

Résultats de la huitième ronde

KRISTOF Paul

1 : 0

SCHAMBACHER Maurice

GARIN Daniel

1 : 0

ARLT Hansjurgen

CONUS Raymond

1 : 0

HAET Olivier

ANZALONE Michel

1 : 0

ROECK Philippe

CONSTANT Jean-Luc

0 : 1

BOLLMANN André

DEFFAUGT Denis

½ : ½

ROUBATEL Louis Silvano

FLAMAND Pierre

1 : 0

RIBEAUD Jacques

CURTY François

0 : 1

CHRISTMANN René

DELLENBACH Jean-Paul

1 : 0

BRIEFER Michel

NGUYEN Duyquan

1 : 0

WAEGELI Gilbert

Résultats de la neuvième ronde

Garin Daniel

1 - 0

Kristof Paul

Schambacher Maurice

1 - 0 F

Bollmann André

Haet Olivier

0 - 1

Anzalone Michel

Deffaugt Denis

0 - 1 F

Arlt Hansjürgen

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Roeck Philippe

Christmann René

1 - 0

Constant Jean-Luc

Ribeaud Jacques

0 - 1 F

Dellenbach Jean-Paul

Briefer Michel

0 - 1 F

Curty François

Nguyen DuyQuan

1 - -

dispensé

 

Classement après la neuvième ronde

1

Arlt Hansjürgen

7

44

2

Anzalone Michel

48

3

Garin Daniel

46

4

Schambacher Maurice

44

5

Kristof Paul

42½

6

Roeck Philippe

5

42½

7

Conus Raymond

5

42½

8

Christmann René

5

32½

9

Bollmann André

44

10

Flamand Pierre

40½

11

Dellenbach Jean-Paul

34½

12

Haet Olivier

4

51

13

Roubatel Louis Silvano

4

39½

14

Curty François

4

37½

15

Deffaugt Denis

4

36

16

Ribeaud Jacques

38

17

Constant Jean-Luc

3

41

18

Briefer Michel

2

36½

19

Nguyen DuyQuan

2

29½

20

Garin-Morof Linda

1

33

21

Waegeli Gilbert

1

30½