accueil

interne 18-19

coupe 18-19

cdl 18-19

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2009-2010

 

Résultats de la première ronde

CONUS Raymond

-

FLAMAND Pierre

½ : ½

RIBEAUD Jacques

-

KRISTOF Paul

0 : 1

SCHAMBACHER Maurice

-

CURTY François

1 : 0

CHRISTMANN René

-

BURRI René

0 : 1

ARLT Hansjürgen

-

DUPRE Jean

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

GARIN Daniel

0 : 1

ROECK Philippe

-

GARIN-MOROF Linda

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

BOLLMANN André

1 : 0

HAET Olivier

-

BRIEFER Michel

1 : 0

CONSTANT Jean-Luc

-

ROUBATEL Louis Silvano

½ : ½

DELLENBACH Jean-Paul

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la deuxième ronde

KRISTOF Paul

-

HAET Olivier

1 : 0

BURRI René

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

GARIN Daniel

-

ARLT Hansjürgen

0 : 1F

DELLENBACH Jean-Paul

-

CONSTANT Jean-Luc

½ : ½

CURTY François

-

CONUS Raymond

½ : ½

FLAMAND Pierre

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

BOLLMANN André

-

ROECK Philippe

0 : 1

ROUBATEL Louis Silvano

-

GARIN-MOROF Linda

1 : 0

DUPRE Jean

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

CHRISTMANN René

-

WAEGELI Gilbert

0 : 1

BRIEFER Michel

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la troisième ronde

DEFFAUGT Denis

-

KRISTOF Paul

1 : 0

SCHAMBACHER Maurice

-

BURRI René

½ : ½

ARLT Hansjürgen

-

DELLENBACH Jean-Paul

1 : 0

ROECK Philippe

-

GARIN Daniel

0 : 1

HAET Olivier

-

ROUBATEL Louis Silvano

1 : 0

CONUS Raymond

-

DUPRE Jean

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

CURTY François

0 : 1

BRIEFER Michel

-

CONSTANT Jean-Luc

½ : ½

GARIN-MOROF Linda

-

FLAMAND Pierre

0 : 1F

RIBEAUD Jacques

-

BOLLMANN André

0 : 1

CHRISTMANN René

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la quatrième ronde

HAET Olivier

-

ARLT Hansjürgen

1 : 0

GARIN Daniel

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

KRISTOF Paul

-

BURRI René

0 : 1

CONSTANT Jean-Luc

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

BRIEFER Michel

-

CONUS Raymond

0 : 1F

DELLENBACH Jean-Paul

-

WAEGELI Gilbert

½ : ½

CURTY François

-

ROECK Philippe

½ : ½

ROUBATEL Louis Silvano

-

DUPRE Jean

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

CHRISTMANN René

1 : 0

BOLLMANN André

-

GARIN-MOROF Linda

0 : 1

RIBEAUD Jacques

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la cinquième ronde

GARIN Daniel

-

HAET Olivier

1 : 0

ARLT Hansjürgen

-

ROUBATEL Louis Silvano

0 : 0F

DEFFAUGT Denis

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

WAEGELI Gilbert

-

KRISTOF Paul

0 : 1

BURRI René

-

CONUS Raymond

½ : ½

GARIN-MOROF Linda

-

DELLENBACH Jean-Paul

0 : 1

ROECK Philippe

-

CONSTANT Jean-Luc

0 : 1

CURTY François

-

BRIEFER Michel

0 : 1

DUPRE Jean

-

FLAMAND Pierre

0 : 1

CHRISTMANN René

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

BOLLMANN André

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la sixième ronde

KRISTOF Paul

-

GARIN Daniel

1-0F 

SCHAMBACHER Maurice

-

HAET Olivier

1-0

BRIEFER Michel

-

ARLT Hansjürgen

 0-1F

ROUBATEL Louis Silvano

-

BURRI René

0-1

CONUS Raymond

-

DELLENBACH Jean-Paul

 ½-½

FLAMAND Pierre

-

DEFFAUGT Denis

½-½

GARIN-MOROF Linda

-

CURTY François

 0-1F

ROECK Philippe

-

CHRISTMANN René

1-0

CONSTANT Jean-Luc

-

BOLLMANN André

 0-1

RIBEAUD Jacques

-

WAEGELI Gilbert

1-0

DUPRE Jean

-

Forfait

 

Résultats de la septième ronde

GARIN Daniel

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1F

DELLENBACH Jean-Paul

-

KRISTOF Paul

½ : ½

BURRI René

-

BRIEFER Michel

1 : 0

ARLT Hansjürgen

-

FLAMAND Pierre

1 : 0

CONUS Raymond

-

ROECK Philippe

½ : ½

HAET Olivier

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

BOLLMANN André

-

ROUBATEL Louis Silvano

0 : 1 F

CURTY François

-

RIBEAUD Jacques

½  : ½ 

CONSTANT Jean-Luc

-

GARIN-MOROF Linda

1 : 0

DUPRE Jean

-

CHRISTMANN René

0 : 1

WAEGELI Gilbert

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la huitième ronde

SCHAMBACHER Maurice

-

ROECK Philippe

½ : ½

BURRI René

-

GARIN Daniel

1 : 0F

KRISTOF Paul

-

ARLT Hansjürgen

0 : 1

ROUBATEL Louis Silvano

-

CONUS Raymond

1 : 0

DELLENBACH Jean-Paul

-

HAET Olivier

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

BRIEFER Michel

½ : ½

DEFFAUGT Denis

-

RIBEAUD Jacques

½ : ½

CHRISTMANN René

-

CURTY François

0 : 1 F

WAEGELI Gilbert

-

CONSTANT Jean-Luc

0 : 1

GARIN-MOROF Linda

-

DUPRE Jean

0 : 1F

Résultats de la neuvième ronde

ARLT Hansjürgen

-

SCHAMBACHER Maurice

1 : 0

CURTY François

-

DELLENBACH Jean-Paul

0 : 1

CONSTANT Jean-Luc

-

KRISTOF Paul

0 : 1

ROECK Philippe

-

ROUBATEL Louis Silvano

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

HAET Olivier

0 : 1

DUPRE Jean

-

BOLLMANN André

0 : 1

DEFFAUGT Denis

-

CHRISTMANN René

1 : 0

BRIEFER Michel

-

WAEGELI Gilbert

1 : 0 F

 

Classement final après la neuvième ronde

Elo

Pts

Part

Bhz

           

1

SCHAMBACHER Maurice

1758

7

/9

46

2

ARLT Hansjürgen

1693

7

/9

43½

3

BURRI René

1749

7

/9

36½

4

DELLENBACH Jean-Paul

n.c.

6

/9

34½

5

KRISTOF Paul

1821

/9

43

6

ROECK Philippe

1688

/9

37

7

HAET Olivier

1613

5

/9

45

8

ROUBATEL Louis Silvano

1613

/9

41½

9

CONSTANT Jean-Luc

n.c.

/9

40

10

CONUS Raymond

1826

/9

39

11

CURTY François

1564

/9

36½

12

FLAMAND Pierre

1583

/9

33½

13

GARIN Daniel

1690

4

/9

43½

14

DEFFAUGT Denis

1430

4

/9

43

15

BRIEFER Michel

1377

4

/9

39½

16

BOLLMANN André

1615

4

/9

25½

17

CHRISTMANN René

1474

3

/9

34

18

DUPRE Jean

1467

3

/9

31½

19

RIBEAUD Jacques

1581

3

/9

31½

20

WAEGELI Gilbert

1465

/9

34½

21

GARIN-MOROF Linda

1435

1

/9

36½