accueil

interne 18-19

coupe 18-19

cdl 18-19

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2008-2009

 

Résultats de la première ronde

CONUS Raymond

-

GRIVEL Claude

1 : 0 F

RIBEAUD Jacques

-

KRISTOF Paul

0 : 1

ARLT Hansjürgen

-

BOLLMANN André

0 : 1

DEFFAUGT Denis

-

GARIN Daniel

0 : 1

ROECK Philippe

-

DUPRE Jean

0 : 1

CHRISTMANN René

-

BURRI René

0 : 1

HAET Olivier

-

WAEGELI Gilbert

1 : 0

SAMBO Laurent

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

CURTY François

-

MCNEIL Tony

1 : 0

GARIN-MOROF Linda

-

ROUBATEL Silvano

½ : ½

FLAMAND Pierre

-

BRIEFER Michel

1 : 0

Résultats de la deuxième ronde

SCHAMBACHER Maurice

-

CONUS Raymond

½ : ½

BURRI René

-

BOLLMANN André

0 : 1

DUPRE Jean

-

HAET Olivier

0 : 1

KRISTOF Paul

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

GARIN Daniel

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

BRIEFER Michel

-

CURTY François

1 : 0

ROUBATEL Louis Silvano

-

MCNEIL Tony

1 : 0 F

GARIN-MOROF Linda

-

FLAMAND Pierre

0 : 1

WAEGELI Gilbert

-

ARLT Hansjürgen

0 : 1

ROECK Philippe

-

CHRISTMANN René

1 : 0

GRIVEL Claude

-

SAMBO Laurent

0 : 1 F

Résultats de la troisième ronde

BOLLMANN André

-

HAET Olivier

0 : 1

CONUS Raymond

-

KRISTOF Paul

0 : 1

GARIN Daniel

-

SCHAMBACHER Maurice

½ : ½

ARLT Hansjürgen

-

ROUBATEL Louis Silvano

1 : 0

SAMBO Laurent

-

BURRI René

0 : 1

DUPRE Jean

-

GARIN-MOROF Linda

0 : 1

CURTY François

-

FLAMAND Pierre

½ : ½

BRIEFER Michel

-

ROECK Philippe

0 : 1

MCNEIL Tony

-

RIBEAUD Jacques

0 : 1 F

CHRISTMANN René

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la quatrième ronde

HAET Olivier

-

KRISTOF Paul

0 : 1

FLAMAND Pierre

-

BOLLMANN André

½: ½

SCHAMBACHER Maurice

-

ARLT Hansjürgen

1 : 0

BURRI René

-

GARIN Daniel

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

ROECK Philippe

½ : ½

GARIN-MOROF Linda

-

CONUS Raymond

0 : 1

ROUBATEL Louis Silvano

-

CURTY François

½ : ½

DEFFAUGT Denis

-

DUPRE Jean

1 : 0

CHRISTMANN René

-

BRIEFER Michel

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

SAMBO Laurent

0 : 1

Résultats de la cinquième ronde

KRISTOF Paul

-

SCHAMBACHER Maurice

½ : ½

HAET Olivier

-

BURRI René

0 : 1

BOLLMANN André

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

ROECK Philippe

-

FLAMAND Pierre

½ : ½

GARIN Daniel

-

GARIN-MOROF Linda

0 : 1

ARLT Hansjürgen

-

CHRISTMANN René

1 : 0

CONUS Raymond

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

SAMBO Laurent

-

ROUBATEL Louis Silvano

0 : 1

CURTY François

-

DUPRE Jean

1 : 0

BRIEFER Michel

-

WAEGELI Gilbert

0 : 1

Résultats de la sixième ronde

BURRI René

-

KRISTOF Paul

½ : ½

SCHAMBACHER Maurice

-

HAET Olivier

1 : 0

BOLLMANN André

-

CONUS Raymond

½ : ½

FLAMAND Pierre

-

ARLT Hansjürgen

1 : 0

ROUBATEL Louis Silvano

-

ROECK Philippe

0 : 1

BRIEFER Michel

-

GARIN Daniel

0 : 0 F

GARIN-MOROF Linda

-

CURTY François

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

CHRISTMANN René

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

RIBEAUD Jacques

0 : 1

DUPRE Jean

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la septième ronde

KRISTOF Paul

-

FLAMAND Pierre

1 : 0

SCHAMBACHER Maurice

-

BURRI René

1 : 0

ROECK Philippe

-

BOLLMANN André

1 : 0

CONUS Raymond

-

ROUBATEL Louis Silvano

1 : 0

ARLT Hansjurgen

-

GARIN-MOROF Linda

1 : 0 F

GARIN Daniel

-

HAET Olivier

½ : ½

DUPRE Jean

-

WAEGELI Gilbert

½ : ½

CHRISTMANN René

-

CURTY François

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

BRIEFER Michel

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

Forfait

1 : 0 F

Résultats de la huitième ronde

KRISTOF Paul

-

ROECK Philippe

½ : ½

BOLLMANN André

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

BURRI René

-

CONUS Raymond

0 : 1

FLAMAND Pierre

-

GARIN Daniel

0 : 0 F

HAET Olivier

-

ARLT Hansjürgen

0 : 1

WAEGELI Gilbert

-

GARIN-MOROF Linda

1 : 0

ROUBATEL Louis Silvano

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

DUPRE Jean

-

CHRISTMANN René

1 : 0

CURTY François

-

RIBEAUD Jacques

0 : 1

BRIEFER Michel

-

Forfait

1 : 0 F

 

ARLT Hansjürgen

-

KRISTOF Paul

0 : 1

ROECK Philippe

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

FLAMAND Pierre

-

BURRI René

0 : 1

RIBEAUD Jacques

-

ROUBATEL Louis Silvano

1 : 0

GARIN-MOROF Linda

-

BOLLMANN André

0 : 0 F

CURTY François

-

HAET Olivier

1 : 0

GARIN Daniel

-

DUPRE Jean

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

BRIEFER Michel

0 : 1

CHRISTMANN René

-

Forfait

1 : 0 F

 

Classement final après neuf rondes

Paul Kristof est champion après avoir gagné le match de barrage !!

Elo

Pts

Part

Bhz

           

1

KRISTOF Paul

1783

/9

45

2

SCHAMBACHER Maurice

1719

/9

43

3

CONUS Raymond

1854

6

/9

34

4

ROECK Philippe

1733

/9

43½

5

BURRI René

1688

/9

43

6

RIBEAUD Jacques

1551

/9

34

7

ARLT Hansjürgen

1712

5

/9

43

8

FLAMAND Pierre

1564

/9

42

9

WAEGELI Gilbert

1454

/9

24½

10

BOLLMANN André

1598

4

/9

46½

11

GARIN Daniel

1709

4

/9

38½

12

ROUBATEL Louis Silvano

1597

4

/9

33½

13

CHRISTMANN René

1478

4

/9

33

14

CURTY François

1625

4

/9

31½

15

HAET Olivier

1662

/9

45½

16

GARIN-MOROF Linda

1391

/9

39½

17

DUPRE Jean

1483

/9

31

18

BRIEFER Michel

1375

3

/9

34

19

DEFFAUGT Denis

1478

2

/9

37½

20

SAMBO Laurent

1416

2

/9

21½

21

MCNEIL Tony

1398

0

/9

13½