accueil

interne 18-19

coupe 18-19

cdl 18-19

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2007-2008

 

Résultats de la première ronde

CONUS Raymond

-

ROUBATEL Silvano

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

KRISTOF Paul

0 : 1

GARIN Daniel

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

COLLET-ASPER Soulammith

1 : 0 F

BURRI René

-

SAMBO Laurent

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

ARLT Hansjuergen

½ : ½

SCHAMBACHER Maurice

-

DUPRE Jean

1 : 0

GARIN - MOROF Linda

-

ROECK Philippe

0 : 1

CURTY François

-

CHRISTMANN René

1 : 0

PERRIN Philippe

-

HAET Olivier

0 : 1

BOLLMANN André

-

BRIEFER Michel

0 : 1

MCNEIL Tony

-

GRIVEL Claude

0 : 1

CASENTIERI Nadine

-

SAMBO Bénédicte

1 : 0

Résultats de la deuxième ronde

ROUBATEL Silvano

-

GARIN Daniel

½ : ½

DUPRE Jean

-

BURRI René

1 : 0

SAMBO Laurent

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

ROECK Philippe

-

WAEGELI Gilbert

1 : 0

BRIEFER Michel

-

CURTY François

0 : 1

GRIVEL Claude

-

SAMBO Bénédicte

1 :0

KRISTOF Paul

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

CONUS Raymond

0 : 1 F

ARLT Hansjuergen

-

GARIN - MOROF Linda

1 : 0

HAET Olivier

-

MCNEIL Tony

1 : 0

CHRISTMANN René

-

BOLLMANN Andre

1 : 0

PERRIN Philippe

-

CASENTIERI Nadine

1 : 0

COLLET-ASPER Soulammith

-

FLAMAND Pierre

1 : 0

Résultats de la troisième ronde

SCHAMBACHER Maurice

-

ROECK Philippe

0 : 1

GARIN Daniel

-

KRISTOF Paul

0 : 1

CURTY François

-

HAET Olivier

1 : 0

CONUS Raymond

-

GRIVEL Claude

1 : 0

SAMBO Bénédicte

-

PERRIN Philippe

1 : 0F

BURRI René

-

BRIEFER Michel

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

CASENTIERI Nadine

0 : 1

RIBEAUD Jaques

-

DUPRE Jean

1 : 0

COLLET-ASPER Soulammith

-

ARLT Hansjuergen

0 : 1 F

CHRISTMANN René

-

ROUBATEL Silvano

0 : 1

BOLLMANN André

-

DEFFAUGT Denis

0 : 1

GARIN - MOROF Linda

-

FLAMAND Pierre

0 : 1

MCNEIL Tony

-

SAMBO Laurent

1 : 0

Résultats de la quatrième ronde

ROECK Philippe

-

CONUS Raymond

0 : 1

KRISTOF Paul

-

CURTY François

0 : 1

CASENTIERI Nadine

-

SCHAMBACHER Maurice

1 : 0

ARLT Hansjuergen

-

PERRIN Philippe

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

BURRI René

1 : 0

BRIEFER Michel

-

GARIN Daniel

0 : 1

GRIVEL Claude

-

CHRISTMANN René

1 : 0

HAET Olivier

-

ROUBATEL Silvano

½ : ½

SAMBO Bénédicte

-

COLLET-ASPER Soulammith

0 : 1

DUPRE Jean

-

GARIN - MOROF Linda

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

WAEGELI Gilbert

½ : ½

BOLLMANN André

-

MCNEIL Tony

1 : 0

SAMBO Laurent

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0 F

Résultats de la cinquième ronde

CURTY François

-

CONUS Raymond

0 : 1

ROECK Philippe

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

GRIVEL Claude

-

KRISTOF Paul

0 :1

CASENTIERI Nadine

-

ARLT Hansjuergen

0 : 1

GARIN Daniel

-

HAET Olivier

0 : 1

SCHAMBACHER Maurice

-

BRIEFER Michel

1 : 0

PERRIN Philippe

-

COLLET-ASPER Soulammith

1 :0 F

ROUBATEL Silvano

-

BURRI René

1 : 0

CHRISTMANN René

-

SAMBO Bénédicte

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

DUPRE Jean

1 : 0

MCNEIL Tony

-

GARIN - MOROF Linda

0 : 1

SAMBO Laurent

-

BOLLMANN André

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

WAEGELI Gilbert

0 : 1

Résultats de la sixième ronde

CONUS Raymond

-

ARLT Hansjuergen

1 : 0

CURTY François

-

GRIVEL Claude

½ : ½

HAET Olivier

-

ROECK Philippe

½ : ½

RIBEAUD Jaques

-

CASENTIERI Nadine

½ : ½

KRISTOF Paul

-

ROUBATEL Silvano

1 : 0

COLLET-ASPER Soulammith

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1F

BURRI René

-

GARIN Daniel

1 : 0

PERRIN Philippe

-

FLAMAND Pierre

0 : 1

WAEGELI Gilbert

-

CHRISTMANN René

0 : 1

GARIN - MOROF Linda

-

SAMBO Laurent

1 : 0

DUPRE Jean

-

MCNEIL Tony

1 : 0

BRIEFER Michel

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

SAMBO Bénédicte

-

BOLLMANN André

0 : 1

Résultats de la septième ronde

CONUS Raymond

-

KRISTOF Paul

1 : 0

ROECK Philippe

-

CURTY François

1 : 0

ARLT Hansjuergen

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

SCHAMBACHER Maurice

-

GRIVEL Claude

½ : ½

CASENTIERI Nadine

-

HAET Olivier

0 : 1

CHRISTMANN René

-

DUPRE Jean

0 : 1

FLAMAND Pierre

-

BURRI René

0 : 1

ROUBATEL Silvano

-

GARIN - MOROF Linda

1 : 0

GARIN Daniel

-

COLLET-ASPER Soulammith

1 : 0 F

SAMBO Laurent

-

PERRIN Philippe

1 : 0F

BOLLMANN André

-

WAEGELI Gilbert

1 : 0

MCNEIL Tony

-

BRIEFER Michel

0 : 1

DEFFAUGT Denis

-

SAMBO Bénédicte

1 : 0

Résultats de la huitième ronde

SCHAMBACHER Maurice

-

CONUS Raymond

½ : ½

KRISTOF Paul

-

ROECK Philippe

½ : ½

ARLT Hansjuergen

-

CURTY François

1 : 0

BURRI René

-

HAET Olivier

½ : ½

GRIVEL Claude

-

ROUBATEL Silvano

½ : ½

DUPRE Jean

-

PERRIN Philippe

1 : 0

GARIN Daniel

-

CASENTIERI Nadine

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

CHRISTMANN René

1 : 0

GARIN - MOROF Linda

-

DEFFAUGT Denis

0 : 1

FLAMAND Pierre

-

SAMBO Laurent

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

BRIEFER Michel

1 : 0

SAMBO Bénédicte

-

MCNEIL Tony

0 : 1

Résultats de la neuvième ronde

HAET Olivier

-

CONUS Raymond

0 : 1

ROECK Philippe

-

ARLT Hansjuergen

0 : 1

KRISTOF Paul

-

SCHAMBACHER Maurice

0 : 1

GRIVEL Claude

-

DUPRE Jean

0 : 1

CURTY François

-

BURRI René

½  : ½ 

ROUBATEL Silvano

-

RIBEAUD Jacques

0 : 1

CASENTIERI Nadine

-

FLAMAND Pierre

1 : 0

PERRIN Philippe

-

GARIN Daniel

0 : 1

CHRISTMANN René

-

GARIN - MOROF Linda

0 : 1

BRIEFER Michel

-

SAMBO Laurent

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

SAMBO Bénédicte

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

MCNEIL Tony

1 : 0

Résultats de la dixième ronde

CONUS Raymond

-

DUPRE Jean

1 : 0

ARLT Hansjuergen

-

SCHAMBACHER Maurice

1 : 0

BURRI René

-

ROECK Philippe

0 : 1

CASENTIERI Nadine

-

KRISTOF Paul

0 : 1

HAET Olivier

-

RIBEAUD Jacques

1 : 0

GARIN Daniel

-

CURTY François

1 : 0

BRIEFER Michel

-

GRIVEL Claude

0 : 1

ROUBATEL Silvano

-

WAEGELI Gilbert

1 : 0

DEFFAUGT Denis

-

FLAMAND Pierre

½  : ½ 

GARIN - MOROF Linda

-

PERRIN Philippe

1 : 0 F

MCNEIL Tony

-

CHRISTMANN René

0 : 1

SAMBO Laurent

-

SAMBO Bénédicte

1 : 0

Résultats de la onzième ronde

CONUS Raymond

-

GARIN Daniel

1 : 0

ARLT Hansjuergen

-

HAET Olivier

1 : 0

DUPRE Jean

-

ROECK Philippe

0 : 1

SCHAMBACHER Maurice

-

ROUBATEL Silvano

1 : 0

RIBEAUD Jacques

-

GRIVEL Claude

1 : 0

CURTY François

-

DEFFAUGT Denis

1 : 0

BURRI René

-

CASENTIERI Nadine

1 : 0

FLAMAND Pierre

-

BRIEFER Michel

1 : 0

WAEGELI Gilbert

-

MCNEIL Tony

1 : 0 F

CHRISTMANN René

-

SAMBO Laurent

1 : 0

GARIN - MOROF Linda

-

BOLLMANN André

0 : 1

 

Classement final après 11 rondes

Elo

Pts

Part

Bhz

           

1

CONUS Raymond

1887

10½

/11

71½

2

ARLT Hansjuergen

1693

/11

62

3

ROECK Philippe

1647

8

/11

73½

4

SCHAMBACHER Maurice

1673

7

/11

66

5

HAET Olivier

1655

/11

67

6

KRISTOF Paul

1851

/11

66

7

RIBEAUD Jacques

1513

/11

65

8

GARIN Daniel

1792

/11

58

9

CURTY François

1610

6

/11

72½

10

BURRI René

1753

6

/11

63½

11

DUPRE Jean

1438

6

/11

62½

12

FLAMAND Pierre

1536

6

/11

48½

13

ROUBATEL Silvano

1574

/11

69

14

GRIVEL Claude

1595

/11

60

15

WAEGELI Gilbert

1439

5

/11

54

16

CHRISTMANN René

1428

5

/11

49½

17

CASENTIERI Nadine

1542

/11

62½

18

DEFFAUGT Denis

1527

/11

53

19

GARIN - MOROF Linda

1413

4

/11

56½

20

BRIEFER Michel

1335

4

/11

56½

21

SAMBO Laurent

1466

4

/11

45½

22

BOLLMANN André

1566

4

/11

29½

23

PERRIN Philippe

1415

2

/11

50

24

MCNEIL Tony

1445

2

/11

49½

25

COLLET-ASPER Soulammith

1730

2

/11

38½

26

SAMBO Bénédicte

n.c.

1

/11

38½