accueil

interne 22-23

coupe 22-23

cdl 21-22

cse 2022

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2021-2022

parties en retard

Résultats de la première ronde

Christmann René

0 - 1

Steiner Philippe

Anzalone Michel

0 - 1

Waegeli Gilbert

Haarman Eddy

0 - 1

Kristof Paul

Roeck Philippe

1 - 0

Dutler Alexandre

Francesco Emanuel

0 - 1

Moret Michel

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Marcus Ilan

Reymondin Philippe

½ - ½

Schambacher Maurice

Bollmann André

1 – 0F

Staub Boris

Van Bogaert Olivier

1 - 0

Constant Jean-Luc

Flamand Pierre

1 - 0

Waldis André

Résultats de la deuxième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Bollmann André

Kristof Paul

0 - 1

Flamand Pierre

Waegeli Gilbert

1 - 0

Roeck Philippe

Moret Michel

1 - 0

Van Bogaert Olivier

Marcus Ilan

0 - 1

Schambacher Maurice

Haarman Eddy

1 - 0

Anzalone Michel

Dutler Alexandre

1 - 0

Nguyen Duy Quan

Constant Jean-Luc

0 - 1

Creux François

Waldis André

0 - 1

Christmann René

Francesco Emanuel

dispensé

 

Résultats de la troisième ronde

Flamand Pierre

1 – 0

Waegeli Gilbert

Schambacher Maurice

0 – 1

Steiner Philippe

Bollmann André

0 – 1

Moret Michel

Van Bogaert Olivier

1 – 0

Kristof Paul

Roeck Philippe

0 – 1

Francesco Emanuel

Christmann René

0 - 1

Marcus Ilan

Creux François

1 – 0

Dutler Alexandre

Anzalone Michel

1 – 0

Constant Jean-Luc

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Haarman Eddy

Waldis André

dispensé

Résultats de la quatrième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Flamand Pierre

Moret Michel

1 - 0

Haarman Eddy

Francesco Emanuel

0 - 1

Van Bogaert Olivivier

Marcus Ilan

0 - 1

Creux François

Waegeli Gilbert

0 - 1

Schambacher Maurice

Dutler Alexandre

0 - 1F

Anzalone Michel

Kristof Paul

1- 0

Bollmann André

Waldis André

0 - 1

Roeck Philippe

Constant Jean-Luc

1 - 0

Christmann René

Nguyen Duy Quan

dispensé

 

Résultats de la cinquième ronde

Moret Michel

1 – 0

Steiner Philippe

Flamand Pierre

½ - ½

Van Bogaert Olivier

Creux François

1 – 0

Schambacher Maurice

Roeck Philippe

0 – 1

Marcus Ilan

Haarman Eddy

0 – 1

Waegeli Gilbert

Anzalone Michel

1 - 0F

Francesco Emanuel

Christmann René

1 – 0 F

Dutler Alexandre

Bollmann André

0 – 1 F

Nguyen Duy Quan

Constant Jean-Luc

1 – 0 F

Waldis André

 

Résultats de la sixième ronde

Creux François

1 – 0

Moret Michel

Van Bogaert Olivier

0 – 1

Steiner Philippe

Marcus Ilan

0 – 1

Flamand Pierre

Waegeli Gilbert

0 - 1

Kristof Paul

Schambacher Maurice

0 – 1

Anzalone Michel

Christmann René

1 – 0

Roeck Philippe

Nguyen Duy Quan

1 – 0

Constant Jean-Luc

Waldis André

0 – 1F

Haarman Eddy

Résultats de la septième ronde

Steiner Philippe

½ - ½

Creux François

Flamand Pierre

0 - 1

Moret Michel

Kristof Paul

1 - 0

Anzalone Michel

Van Bogaert Olivier

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Haarman Eddy

0 - 1

Christmann René

Marcus Ilan

1 - 0

Waegeli Gilbert

Schambacher Maurice

1 – 0F

Waldis André

Roeck Philippe

½ - ½

Constant Jean-Luc

 

Classement après sept rondes

Rg.

Nom

Pts

BH

1

Moret Michel

6

19

2

Steiner Philippe

21½

3

Creux François

19

4

Kristof Paul

5

17½

5

Flamand Pierre

21½

6

Van Bogaert Olivier

4

21

7

Marcus Ilan

4

18½

8

Anzalone Michel

4

14

9

Christmann René

4

13

10

Schambacher Maurice

20

11

Nguyen Duy Quan

15

12

Haarman Eddy

3

19½

13

Waegeli Gilbert

3

19

14

Constant Jean-Luc

18

15

Roeck Philippe

12½

16

Waldis André

1

16½