accueil

interne 20-21

coupe 20-21

cdl 20-21

cse 2019

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2019-2020

parties en retard

Résultats de la première ronde

Flamand Pierre

0 - 1

 

Steiner Philippe

Kristof Paul

1 - 0

Christmann René

Garin-Morof Linda

0 - 1

Anzalone Michel

Roeck Philippe

 

1 - 0

Waegeli Gilbert

Haarman Eddy

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

1 - 0

 

Francescon Andrea

Marcus Ilan

½ - ½

Constant Jean-Luc

Bollmann André

 

1 - 0

Roubatel Sylvano

Shachal Amnon

 

 

dispensé

Résultats de la deuxième ronde

Nguyen Duy Quan

0 - 1F

Kristof Paul

Anzalone Michel

1 - 0

Bollmann André

Shachal Amnon

0 - 1

Roeck Philippe

Steiner Philippe

1 - 0

Marcus Ilan

Constant Jean-Luc

½ - ½

Schambacher Maurice

Francescon Andrea

0 - 1

Flamand Pierre

Christmann René

1 - 0

Haarman Eddy

Roubatel Sylvano

0 - 1

Garin-Morof Linda

Waegeli Gilbert

1 - 0

Dutler Alexander

Résultats de la troisième ronde

Roeck Philippe

½ - ½

Kristof Paul

Flamand Pierre

½ - ½

Anzalone Michel

Schambacher Maurice

1 - 0

Steiner Philippe

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Christmann René

Garin-Morof Linda

½ - ½

Constant Jean-Luc

Bollmann André

1 - 0

Shachal Amnon

Marcus Ilan

1 - 0

Waegeli Gilbert

Haarman Eddy

0 - 1

Roubatel Sylvano

Dutler Alexander

1 - 0

Francescon Andrea

Résultats de la quatrième ronde

Kristof Paul

1 - 0

Schambacher Maurice

Anzalone Michel

½ - ½

Roeck Philippe

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Flamand Pierre

Constant Jean-Luc

0 - 1

Bollmann André

Steiner Philippe

1 - 0

Garin-Morof Linda

Christmann René

0 - 1

Marcus Ilan

Waegeli Gilbert

0 - 1

Shachal Amnon

Roubatel Sylvano

0 - 1

Dutler Alexander

Francescon Andrea

1 - 0

Haarman Eddy

Résultats de la cinquième ronde 

Anzalone Michel

0 - 1

Kristof Paul

Bollmann André

1 - 0

Steiner Philippe

Roeck Philippe

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

1 - 0

Marcus Ilan

Shachal Amnon

0 - 1F

Dutler Alexander

Flamand Pierre

½ - ½

Constant Jean-Luc

Garin-Morof Linda

1 - 0

Francescon Andrea

Roubatel Sylvano

1 - 0

Christmann René

Haarman Eddy

1 - 0

Waegeli Gilbert

Résultats de la sixième ronde  

Kristof Paul

1 - 0

Bollmann André

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Schambacher Maurice

Steiner Philippe

0 - 1

Roeck Philippe

Marcus Ilan

½ - ½

Anzalone Michel

Dutler Alexander

0 - 1

Garin-Morof Linda

Constant Jean-Luc

1 - 0

Shachal Amnon

Haarman Eddy

0 - 1

Flamand Pierre

Waegeli Gilbert

0 - 1

Roubatel Sylvano

Christmann René

1 - 0

Francescon Andrea

Résultats de la septièmr ronde

Kristof Paul

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

1 - 0

Roeck Philippe

Bollmann André

1 – 0F

Garin-Morof Linda

Anzalone Michel

½ - ½

Steiner Philippe

Roubatel Sylvano

1 - 0

Constant Jean-Luc

Flamand Pierre

0 - 1

Dutler Alexander

Marcus Ilan

1 - 0

Haarman Eddy

Shachal Amnon

0 – 1F

Christmann René

Francescon Andrea

0 - 1

Waegeli Gilbert

 

Classement après sept rondes

Rg.

Nom

Pts

BH

1

Kristof Paul

6

29

2

Schambacher Maurice

26

3

Bollmann André

5

26½

4

Nguyen Duy Quan

26

5

Anzalone Michel

4

28½

6

Roeck Philippe

4

28

7

Marcus Ilan

4

21½

8

Dutler Alexander

4

21

9

Roubatel Sylvano

4

21

10

Steiner Philippe

29

11

Garin-Morof Linda

24

12

Constant Jean-Luc

3

27½

13

Christmann René

3

22½

14

Flamand Pierre

3

21½

15

Shachal Amnon

2

23½

16

Waegeli Gilbert

2

20½

17

Francescon Andrea

1

22

18

Haarman Eddy

1

21½